Kursplan 1

Von Aerobic über Yoga bis Zumba! Entdecken Sie die Kursvielfalt im Fitness Gym. Für nähere Informationen einfach mit der Maus über die Kurse fahren!

(->Hier geht's zum Kursplan 2)

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
09:00 - 09:45
REHA-Sport
Sonja
09:45 - 10:30
Muscle-Condition
Claudia
10:30 - 11:15
bodyArt Struktur
Claudia
11:15 - 11:48
17:15 - 18:00
Pilates
Carmen
18:00 - 18:45
Wirbelsäule/Rückenschule
Carmen
18:45 - 19:45
Hot Iron
Stefan
09:15 - 10:00
Wirbelsäulengymnastik
Ralf
10:00 - 11:15
Yoga
Ralf
11:15 - 12:00
Reha-Sport
11:30 - 11:35
16:15 - 17:00
REHA-Sport
Sonja
17:00 - 18:00
Rücken und Beweglichkeit
Daniela
18:30 - 19:15
Step Aerobic
Jana
19:15 - 20:00
Bauch, Beine, Po
Jana
20:00 - 21:00
Zumba
David
08:30 - 09:15
Wirbelsäulengymnastik
Carmen
09:15 - 10:00
Pilates
Carmen
10:00 - 10:45
4 STREATZ
Caro
10:45 - 11:30
Bauch, Beine, Po
Caro
11:30 - 11:35
17:30 - 18:15
Pilates
Claudia
18:15 - 19:15
deepWORK™
Claudia
09:00 - 10:00
Yoga
Melanie
10:00 - 10:15
Bauchkiller
Mathis
10:15 - 11:00
functional Circuit
Mathis
11:00 - 11:05
17:30 - 18:30
Yoga
Ralf
18:30 - 19:15
REHA-Sport
Sonja
19:15 - 20:15
Hot Iron
Sonja
19:30 - 20:30
Zumba
Braulio
09:00 - 09:45
Pilates
Babette
10:00 - 10:45
five® Rücken- und Gelenkkurs*
Britta
10:45 - 11:30
Bauch, Beine, Po
Jana
11:30 - 12:15
REHA-Sport
Sonja
18:30 - 19:00
five Rücken- und Gelenkkurs
Claudia
10:30 - 11:30
BodyArt
Claudia
11:30 - 12:00
Muscle-condition RAB
Claudia

 

Teilnahme an dem REHA-Sport Kurs nur mit ärztlicher Verordnung möglich.

Kursplan 2 – Personal Group Fit

Personal Group Fit verbindet die Dynamik einer Gruppenstunde mit der unverfälschten Intensität von Personal Training. Kurze und effiziente Trainingseinheiten in Kleinstgruppen bringen Sie Ihrem Fitnessziel näher - schnell und langanhaltend.

Also: Anmelden, ausprobieren und dranbleiben!

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
10:15 - 10:30
Bauchkiller
10:30 - 11:00
Functional Circuit
11:00 - 11:05
18:15 - 18:30
Bauchkiller
18:30 - 18:55
TRX
19:00 - 19:30
Indoor BootCamp
09:45 - 09:46
10:15 - 10:30
Bauchkiller
10:30 - 11:00
Functional Circuit
11:00 - 11:25
TRX
18:15 - 18:30
Bauchkiller
18:30 - 19:00
Functional Circuit
19:00 - 19:25
TRX®
08:45 - 08:46
19:00 - 20:00
Fit-Boxen
08:45 - 09:00
Bauchkiller
09:00 - 09:20
Functional Curcuit
09:30 - 10:00
TRX
10:00 - 10:05
08:45 - 08:46
08:45 - 08:46