Achtung in den Sommerferien gilt ein geänderter Kursplan. Siehe Hauptseite. 

Kursplan 1 – von Aerobic
über Yoga bis Zumba!

(->Hier geht's zum Kursplan 2)

Entdecken Sie die Kursvielfalt im Fitness Gym. Für nähere Informationen einfach mit der Maus über die Kurse fahren!

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
09:00 - 09:45
five® Rücken- und Gelenkkurs
Britta
09:00 - 09:45
REHA-Sport
Sonja
09:45 - 10:30
Muscle-Condition
Claudia
10:30 - 11:15
bodyArt Struktur
Claudia
18:00 - 18:45
five Rücken- und Gelenkkurs
Britta
18:45 - 19:30
Muscle-Condition
Ivam
19:30 - 20:15
Brasil Step
Ivam
20:15 - 21:00
bodyART®
Ivam
09:15 - 10:00
Wirbelsäulengymnastik
Ralf
10:00 - 11:15
Yoga
Ralf
16:15 - 17:00
REHA-Sport
Sonja
17:00 - 18:00
Rücken und Beweglichkeit
Daniela
18:30 - 19:15
Step Aerobic
Jana
19:15 - 20:00
Bauch, Beine, Po
Jana
20:00 - 20:45
Zumba
Ivam
20:45 - 21:30
Crunch
Ivam
08:30 - 09:15
Wirbelsäulengymnastik
Carmen
09:15 - 10:00
Pilates
Carmen
10:00 - 10:45
Body Shape
Mo
10:45 - 11:30
Bauch, Beine, Po
Mo
11:30 - 11:35
17:45 - 18:30
Muscle-Condition
Claudia
18:30 - 19:30
deepWORK™
Claudia
19:30 - 20:30
Yoga
Ralf
08:00 - 17:00
17:30 - 18:30
Power-Yoga
Ralf
18:30 - 19:15
REHA-Sport
Sonja
19:30 - 20:30
Zumba
Braulio
08:15 - 09:00
Wirbelsäulengymnastik
Babette
09:00 - 09:45
Pilates
Babette
10:00 - 10:45
five® Rücken- und Gelenkkurs*
Britta
10:00 - 10:45
Step Aerobic
Jana
10:45 - 11:30
Bauch, Beine, Po
Jana
11:30 - 11:35
17:30 - 18:30
deepWORK
Claudia
18:30 - 19:00
five Rücken- und Gelenkkurs
Claudia
10:30 - 11:30
BodyArt
Claudia
11:30 - 12:00
Muscle-condition RAB
Claudia
10:30 - 11:15
Step Aerobic
Jana
11:15 - 12:00
Bauch, Beine, Po
Jana

*Der five® Rücken- und Gelenkkurs findet freitags um 10.00 Uhr in der Functional Training Zone statt.

 

Teilnahme an dem REHA-Sport Kurs nur mit ärztlicher Verordnung möglich.

Kursplan 2 – Personal Group Fit

Personal Group Fit verbindet die Dynamik einer Gruppenstunde mit der unverfälschten Intensität von Personal Training. Kurze und effiziente Trainingseinheiten in Kleinstgruppen bringen Sie Ihrem Fitnessziel näher - schnell und langanhaltend.

Also: Anmelden, ausprobieren und dranbleiben!

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
10:15 - 10:30
Bauchkiller
10:30 - 11:00
Functional Circuit
11:00 - 11:05
18:00 - 18:15
Bauchkiller
18:15 - 19:00
Indoor BootCamp
09:45 - 09:46
10:15 - 10:30
Bauchkiller
10:30 - 11:00
Functional Circuit
10:45 - 10:46
18:00 - 18:15
Bauchkiller
18:15 - 18:45
Functional Circuit
18:45 - 19:10
TRX®
08:45 - 08:46
19:00 - 20:00
Fit-Boxen
08:45 - 09:00
Bauchkiller
09:00 - 09:20
TRX®
09:30 - 10:00
Functional Circuit
10:00 - 10:05
08:45 - 08:46
08:45 - 08:46